Casa Verde Jesús María - Zona Residencial
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Playa privada Playa | Comida/Bebida Restaurante | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Agradable para niños Cunas Zona de juegos para niños Sala de juegos | Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Casa Verde Jesús María - Zona Residencial Lima proporciona proximidad a atracciones turísticas como la Conferencia episcopal peruana, situada a unos 5 minutos a pie. La habitación en una casa particular ofrece a sus huéspedes vistas al jardín y un restaurante y consigna de equipaje.
El Indigo Arte y Artesanía se encuentra a unos 2 km de este apartamento, mientras que el Estadio Nacional del Perú está a unos 3 km. Su ubicación conveniente garantiza un fácil acceso el Casino de Nueva York, a unos 10 minutos a pie. Está a unos 2,1 km del Parque del Bombero.
Este alojamiento ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de toallas en el baño.
En el apartamento hay una cocina. El apartamento Casa Verde Jesús María - Zona Residencial está a pocos pasos de la parada de autobús más cercana, Hospital Militar.
- Atracciones locales
- Playa Waikiki5 km
- Playa Los Delfines3,5 km
- Huaca Pucllana3,9 km
- Playa La Pampilla4,2 km
- La Rosa Nautica5 km
- Barrio San Isidro3 km
- Parque Bustamante4,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Lima13 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Cambio de divisas
- Cafetería
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Zona de comedor exterior
- Cena
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Hora feliz
En la habitación
- Zona vestidor
- Patio
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
- Cunas
- Juegos de tablero
- Zona de juegos para niños
- Sala de juegos
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Casa Verde Jesús María - Zona Residencial?
Los huéspedes del apartamento Casa Verde Jesús María - Zona Residencial pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Indigo Arte y Artesanía, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son el Parque del Bombero ( 2,1 km) y el Estadio Nacional del Perú ( 3 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Casa Verde Jesús María - Zona Residencial?
El precio para reservar el apartamento Casa Verde Jesús María - Zona Residencial es de 15 $. - ❓
¿El apartamento proporciona conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el alojamiento?
Los huéspedes pueden alojarse en el alojamiento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Casa Verde Jesús María - Zona Residencial dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Casa Verde Jesús María - Zona Residencial dispone de una cocina totalmente equipada.